Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы помогли получить расчет от работодателя


15 июля 2021
 

В Санкт-Петербурге местной жительнице благодаря содействию судебных приставов удалось получить расчет от работодателя с оплатой девяти месяцев, когда она официально не была уволена и при этом не допускалась к работе. Взысканная зарплата вместе с компенсацией за причиненный моральный ущерб составила 356 тыс. рублей.

В 2019 году женщина устроилась работать менеджером. В ее обязанности входило принимать и размещать гостей. Вскоре гендиректор принялся грубо и некорректно обращаться к ней, повышал голос и оскорблял, звучали даже угрозы. Потом он объявил, что менеджеру следует переместиться на диван в холле, где будет ее новое рабочее место.

Девушка пожаловалась на его поведение, но ответа не получила. Затем ей объявили, что она уволена якобы за отсутствие на работе без уважительных причине, причем ей не предоставили приказ и не вернули трудовую книжку. Она обратилась в суд, который поддержал ее иск.

Гендиректор был уведомлен судебным приставом о мерах, которые будут приняты, если он не выполнит решение суда. Так как решение не было выполнено, компенсация и зарплата в пользу пострадавшей были взысканы со счетов организации в принудительном порядке.