Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы помогли Минздраву Хакасии вернуть 500 тыс. рублей


01 июля 2021
 

Экс-врач Боградской районной больницы в принудительном порядке выплатила компенсацию и неустойку Министерству здравоохранения Хакасии после ряда мер, принятых судебными приставами.

Молодой специалист после того, как устроилась на работу в районную клинику, получила в рамках исполнения региональной программы один миллион рублей за то, что согласилась работать в сельской местности 5 лет согласно контракту. Но врач уволилась из учреждения задолго до истечения срока контракта.

Согласно подсчетам Минздрава после увольнения врач должна была вернуть приблизительно полмиллиона рублей. Добровольно вернут деньги женщина отказалась, пришлось действовать через суд. Но и судебное решение она не выполнила. Судебные приставы ограничили право на выезд из страны для должницы, направили взыскание на ее новое место работы, а также установили штраф.

Общая сумма задолженности достигла 650 тыс. рублей. Компенсация в пользу Минздрава была взыскана в принудительном порядке в полной мере, исполнительный сбор взыскан частично. Оставшуюся часть долга врач выплатила самостоятельно, чтобы быстрее закрыть долг.