Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы Камчатского края взыскали многомиллионный долг


05 апреля 2021
 

Арест автомобиля вдохновил должника оплатить долг перед юридическим лицом в размере практически 14 миллионов рублей.

Исполнительное производство находилось на исполнении сотрудников Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. В качестве должника выступало общество с ограниченной ответственностью, не желавшее выполнять свои обязательства перед юридическим лицом.

в рамках применения принудительных мер судебные приставы провели проверку имущественного положения должника. По её итогам счетов, на которых имелись бы денежные средства, обнаружено не было. Но в то же время сотрудники органов принудительного исполнения выяснили, что обществу с ограниченной ответственностью на правах собственности принадлежит автомобиль.

Приставы наложили арест на авто и предупредили должника, что транспортное средство будет продано с молотка, если компания не выплатит долг в 10-дневный срок.

Не желая лишаться автомобиля, должник изыскал необходимые средства и выполнил свои обязательства. Исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.