Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы добились демонтажа шумной вентиляции кафе


19 ноября 2020
 

Штрафная санкция заставила должника выполнить решение суда и демонтировать мешающую жильцам многоквартирного дома систему вентиляции.

Сообщается, что что жильцы длительное время жаловались на шум и вибрацию от вентиляции собственнице кафе, расположенного в многоквартирном доме, однако, никаких мер не предпринималось. В итоге один из жильцов обратился в суд с иском, который был удовлетворён. Собственницу кафе обязали демонтировать не соответствующую стандартам систему вентиляции.

Поскольку должница не торопилась выполнять решение ссуда, за дело принялись судебные приставы. В качестве штрафной санкции был использован исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, сотрудники отделения судебных приставов по Дзержинскому району города Перми УФССП России по Пермскому краю предупредили должницу, что в случае дальнейшего неисполнения своих обязательств, ей грозят и другие санкции.

Не дожидаясь наступления иных негативных последствий, собственница кафе демонтировала шумную вентиляцию. Исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.