Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы будут сообщать о запрете на выезд через смс


19 августа 2019
 
Телефон в руках

В следующем году планируется ввести смс-оповещение для должников, которым запрещен выезд из страны. Данный способ информирование позволит Федеральной службе судебных приставов выполнять свои служебные обязанности более удобно и оперативно.

На текущий момент законопроект об введении смс-оповещений для должников находится на рассмотрении. В случае его одобрения в Государственной думе, граждане Российской Федерации будут получать по смс информацию, касательно возбуждения дела и применения мер исполнительного характера.

Жители России не теряют возможности узнавать актуальные данные от ФССП РФ через персональный аккаунт на портале государственных услуг.

Если россияне не воспримут нововведение, то доступен традиционный формат связи между гражданами и государством посредством почтовых писем.

Для того, чтобы запрет на выезд был отменен следует погасить долг. Однако стоит отметить, что это не решит мгновенно проблему. Внесение денежных средств должно быть зафиксировано судебными приставами, которые вскоре передадут актуальную информацию пограничной службе РФ.