Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы арестовали внедорожник за долги по таможенным платежам


12 июля 2021
 

Мужчина старался избежать ареста автомобиля, укрывая его от судебных приставов, но внедорожник был разыскан, после чего успешно арестован и изъят.

В Калужской области местный житель не погасил своевременно задолженность в размере 436 тысяч рублей, накопившуюся по уплате таможенной пошлины. Так как добровольно гражданин не спешил выполнить свои долговые обязательства, приставы применили меры принудительного характера.

Должнику запретили покидать страну, обязали выплатить штраф и арестовали его счета в банках. С них удалось списать и погасить часть долга. После этого приставы выяснили, что у мужчины имеется внедорожник модели «Нива», но тот не пожелал добровольно передать ТС для изъятия и принудительной продажи.

Судебные приставы нашли автомобиль в квартале, где живет гражданин. Автомобиль был арестован, изъят, после чего отправлен на специальную стоянку, куда его доставил эвакуатор. Теперь автомобиль ждет продажа, после чего с помощью вырученной суммы будет погашена оставшаяся часть долга.