Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приставы арестовали оружие должника по штрафам ГИБДД


05 марта 2021
 

Судебные приставы Ярославской области арестовали оружие гражданина, задолжавшего практически 3,5 миллиона рублей по штрафам ГИБДД.

Отмечается, что нарушитель накопил порядка 2 тысяч штрафов за нарушение правил дорожного движения и скоростного режима всего за 1 год. При этом он совершал нарушения не только в Ярославской, но также в Тверской, Московской и Нижегородской областях. Должник игнорировал требования оплатить штрафы. Кроме того, он не являлся на приём к судебным приставам, а дома и на работе застать его не удавалось.

Приставы смогли пообщаться с должником, когда он пришёл в отделение полиции для проверки принадлежащего ему оружия. В качестве принудительной меры был использован арест имущества должника. Таким образом в руки приставов-исполнителей попали несколько дорогостоящих единиц оружия.

Гражданин был предупреждён, что если он не погасит долг по штрафам в течение 10 дней, то его оружие будет продано на аукционе.