Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Принудительные меры помогли неплательщику алиментов погасить долг


23 июля 2021
 

В Оренбурге местный житель долгое время не выплачивал алименты для обеспечения собственного ребенка. Мать ребенка обратилась в суд, и тот обязал гражданина ежемесячно отчислять от своих доходов некоторую часть в пользу ребенка. Общий долг после длительной неуплаты превысил 160 тысяч рублей.

Исполнителю удалось выяснить, что на счетах неплательщика алиментов, которые он имеет в разных кредитных организациях, денег нет, при этом мужчина официально не трудоустроен, а по адресу, где зарегистрирован, не появляется.

С целью выявить фактическое место проживания мужчины были проведены соответствующие мероприятия розыскного характера. Так как они увенчались успехом, должника доставили в отделение исполнителей, где в отношении него был составлен протокол по административному нарушению.

После этого мужчина вдруг понял всю серьезность ситуации, нашел деньги для уплаты долга, подтвердил перевод средств квитанцией. Кроме того, он заверил, что уже официально трудоустроен и собирается выплачивать алименты в дальнейшем без опозданий.