Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Приморец заплатил крупный штраф за совершение коррупционного преступления


25 июня 2020
 

Сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю взыскали с должника 600 тысяч рублей в качестве штрафа за совершение коррупционного преступления. Отмечается, что гражданин исполнил решение суда после предупреждения о замене наказания.

Должник был признан виновным в получении взятки. Будучи должностным лицом, он принял материальное вознаграждение в крупном размере и взамен должен был совершить определённые действия в пользу взяткодателя.

Поскольку житель Приморья не исполнил решение суда о выплате штрафа в размере 600 тысяч рублей вовремя, его дело было передано на исполнение судебным приставам.

Должник изменил поведение после беседы с приставом-исполнителем. Последний разъяснил мужчине, что в случае дальнейшего уклонения от уплаты штрафа его ждёт ужесточение наказания, вплоть до лишения свободы.

Должник в сжатые сроки изыскал необходимую сумму и погасил долг в полном объёме. Деньги были перечислены в государственный бюджет.