Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Прекратили эксплуатацию опасного торгового центра


20 февраля 2019
 
Здание ТЦ По судебному решению сотрудники Службы (г. Каменск-Уральский и Каменский район, Свердловская область) опечатали торгово-развлекательный комплекс " Юбилейный ".
Каменск-Уральский районный отдел ФССП (Свердловская область) принял в исполнение судебное решение о том, чтобы запретить строительство торгового центра до того, как будет получено разрешение ввести данный объект в эксплуатацию.
Собственники земли и сооружения (индивидуальные предприниматели) сдавали здание в аренду. Коммерсанты не имели в наличии разрешения на то, чтобы эксплуатировать объект. По этой причине, строение было местом, которое предоставляло для граждан повышенную опасность. Нарушение градостроительного законодательства было выявлено благодаря проверке Департамента государственного строительного и жилищного надзора.
Арендаторы получили от судебных приставов указы об освобождении зданий, сдающихся в аренду. Когда все помещения были освобождены, сотрудники Службы опечатали и опломбировали входы.
Деятельность владельцев здания будет возобновлена после того, как предприниматели получат соответствующие разрешения на эксплуатацию.