Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Предупреждение об уголовной ответственности ускорило исполнение решения суда


23 ноября 2020
 

Принудительные меры, принятые сотрудниками Тутаевского отделения судебных приставов УФССП России по Ярославской области, привели к тому, что предприниматель исполнил решение суда.

Исполнительное производство было возбуждено в связи с тем, что местное предприятие, занимающееся распиловкой и строганием древесины, не убрало завалы древесины и не провело лесовосстановительные работы после прекращения деятельности на выделенном им участке.

В связи с этим природоохранный прокурор обратился с иском в суд. Согласно решению ссуда, руководство предприятия обязали выполнить свои обязательства.

Поскольку должник не предпринимал никаких действий для выполнения вердикта, судебные приставы были вынуждены применить принудительные меры. В частности, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Действия приставов не убедили руководство предприятия исполнить требования законодательства. Ситуация изменилась после того, как пристав-исполнитель предупредил руководителя об уголовной ответственности, грозящей ему в случае дальнейшего игнорирования требований суда.

В итоге компания-должник произвела уборку завалов древесины, а также провела лесовосстановительные работы.