Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Предприятие выполнило решение суда после предупреждения о повторном штрафе


18 января 2023
 

Мясокомбинат обязали осуществить специальную оценку труда, но решение было выполнено только после принудительного влияния судебных приставов, сообщили в ФССП по Омской области.

По словам пресс-службы, суд принял в отношении мясокомбината решение о необходимости проведения специальной оценки труда работников на своих рабочих местах. Руководство предприятия отнеслось к судебному решению безответственно, отложив его на второй план.

Чтобы водители, грузчики, уборщицы, слесари и электромонтеры могли трудиться без опасений за здоровье, сотрудники исполнительного ведомства уведомили предприятие о взыскании исполнительского сбора. Это была вынужденная мера, которая не привела к нужному результату.

Принудительное взыскание 50 тыс. рублей произошло с расчетного счета мясокомбината. Далее сотрудники ведомства направили нарушителю новое уведомление об ожидании действий. Дополнительно указывалась возможность повторного взыскания денег. На сегодня исполнительное производство закрыто по причине реализации решения суда, рассказали в ФССП по Омской области.