Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Пострадавшая в ДТП получила компенсацию морального вреда


01 июня 2021
 

Сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств города Красноярска взыскали с виновника ДТП компенсацию морального вреда в пользу его жертвы.

Сообщается, что должник совершил наезд на женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Жертва получила множественные травмы и переломы и была госпитализирована с места аварии. Суд расценил действия виновника ДТП как причинение тяжкого вреда здоровью. В качестве наказания гражданину было назначено ограничение свободы на 6 месяцев, а также его обязали выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Мужчина не исполнил приговор суда в установленный срок. В связи с этим приставами были применены принудительные меры, однако и они не побудили мужчину сменить линию поведения. В итоге компенсация, а также исполнительский сбор были в полном объёме взысканы с доходов должника.