Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

После ареста иномарки погашена крупная задолженность


18 октября 2021
 

В Курской области местная жительница не желала рассчитываться по заемному договору, пока не вмешались приставы. Женщина одолжила у частного лица 120 тыс. рублей, но игнорировала все оговоренные сроки возврата. После чего кредитор обратилась в суд за восстановлением своих прав.

Суд поддержал истицу, и решение о возврате средств было передано приставам, которые открыли исполнительное производство. Гражданку уведомили о необходимости исполнить решение суда в определенный период, но она не погасила задолженность.

Тогда пристав принял меры принуждения. В числе прочего был наложен запрет на регистрацию имущества неплательщицы, располагавшей недвижимостью – домом и квартирой, а также движимым имуществом в виде дорогого иностранного автомобиля.

Но даже после этого женщина не стала спешить с погашением долга. Исполнитель принял еще одну меру – описал и арестовал автомобиль, пояснив, что он будет продан в счет погашения долга. Эта мера произвела впечатление на должницу, которая наконец-то погасила долг и вернула всю сумму истице.