Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Погасила долг ради продажи недвижимого имущества


23 февраля 2021
 

Жительница Астраханской области погасила долг по кредиту в размере 300 тысяч рублей, а также выплатила исполнительский сбор для того, чтобы получить возможность продать принадлежащее ей недвижимое имущество.

Сообщается, что сотрудники Наримановского районного отделения судебных приставов УФССП России по Астраханской области должным образом предупредили гражданку о необходимости погасить задолженность, а также обозначили сроки для добровольно исполнения. Однако, денежные средства не были зачислены на дебиторский счёт приставов вовремя. В связи с этим сотрудниками службы были предприняты принудительные меры.

Пристав-исполнитель установил, что в собственности должницы находится жилое помещение и участок, а затем вынес постановление о запрете на регистрационные действия. Кроме того, на счета гражданки в банках был наложен арест, а самой должнице запрещён выезд за пределы РФ.

В итоге женщина погасила задолженность после того, как решила продать недвижимое имущество, а введённые запреты помещали ей осуществить сделку. Гражданка не только выплатила долг в полной мере, но также исполнительский сбор.