Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Погашена задолженность в пользу учебного заведения


19 октября 2021
 

В Астраханской области приставы воздействовали на местную жительницу, которая наконец-то погасила задолженность в размере более миллиона рублей. Женщина, являясь руководительницей фирмы по строительству и ремонту, подписала договор о выполнении ряда работ в общеобразовательном учреждении.

Однако работы были произведены некачественно. Когда к предпринимательнице обратилась администрация заведения с просьбой устранить недочеты, она отказалась. Тогда было заключено новое соглашение с другим подрядчиком. Проведение работ принесло учреждению убытки в более чем миллион рублей.

Пострадавшая сторона обратилась в суд, который поддержал ее требования о возмещении убытков. Решение суда было передано исполнителям для возбуждения производства. Женщину уведомили о необходимости погасить долг, но она перевела лишь небольшую сумму. Приставы пришлось применить меры принуждения.

Женщине был запрещен выезд за границу, ее счета были арестованы, а на регистрацию имущества наложен запрет. Так как в ее распоряжении находилось несколько объектов жилой недвижимости, один из них был арестован. Не желая терять квартиру, предпринимательница полностью погасила долг и уплатила штраф.