Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Погашена миллионная задолженность по зарплате


08 сентября 2021
 

В Ставропольском крае благодаря приставам организация погасила крупную задолженность по зарплате перед своим сотрудником. Местный житель устроился в компанию, занимающуюся производством продуктов питания на должность менеджера, развивающего торговые связи.

На протяжении длительного времени компания выплачивала зарплату сотруднику не в полном объеме, в результате чего он недополучил больше миллиона рублей. так как организация не спешила гасить задолженность, мужчина подал иск в суд, который встал на его сторону. Судебное решение было передано приставам для взыскания задолженности.

Руководство компании было уведомлено о сроках добровольного погашения долга, но не предприняло необходимых действий. Тогда исполнители перешли к принудительным мерам. Сначала были арестованы банковские счета компании, с которых списано 700 тыс. рублей в пользу сотрудника.

Для перечисления оставшейся суммы исполнители наложили арест на станок предприятия, после чего передали его на аукцион. Вырученную сумму также перечислили взыскателю, задолженность перед ним полностью погашена.