исполнительное производство
ФССП России
В Екатеринбурге приставы помогли восстановить справедливость по отношению к сотруднику местной фирмы, занимающейся разработкой онлайн площадок. Руководитель предприятия не пожелал вносить записи о приеме на работу и увольнении в трудовую книжку подчиненного. Также, он не выплачивал страховые взносы за период работы сотрудника.
Уволенный работник на протяжении двух лет занимал должность юрисконсульта. После конфликта руководитель не пожелал вернуть трудовую книжку работнику с внесенными в нее записями. Кроме того, проигнорировал необходимость отчислять выплаты в страховые фонды.
Мужчина подал заявление в суд и получил решение, обязующее предпринимателя выполнить его требования. Руководитель был уведомлен приставами о необходимости исполнить судебное решение и последствиях, которые повлечет его игнорирование.
Руководитель предпочел уложиться в сроки для добровольного решения суда. Таким образом, трудовую книжку вернули сотруднику с внесенными в нее записями, все страховые взносы перечислены в соответствующие фонды.