Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Осуществлено принудительное взыскание долга по выплате компенсации за ДТП


15 февраля 2023
 

Компенсация за материальный ущерб во время ДТП выплачен только после содействия судебных приставов, сообщили в ФССП по Саратовской области.

Как отметила пресс-служба ведомства, в ДТП при столкновении двух автомобилей один из них получил более сильные повреждения. Экспертиза подтвердила невиновность водителя данного транспортного средства, после чего он подал в суд иск с просьбой обязать виновника выплатить материальную компенсацию. Сумма ущерба составила 820 тыс. рублей.

Виновник заявил, что его страховая компания покрыла ремонтные обязательства на сумму в 400 тыс. рублей – максимально возможную выплату согласно договору. Суд обязал нарушителя осуществить доплату в полном размере.

Судебные приставы обратились к виновнику ДТП с уведомлением о возбуждении исполнительного производства. Далее, после игнорирования ответчиком судебного решения, были применены меры по взысканию – арест счетов и запрет перерегистрации собственности. Мужчине понадобилось несколько месяцев, чтобы закрыть долг, рассказали в ФССП.