Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Оштрафован гражданин, нарушивший правила перевозки детей


10 сентября 2021
 

В Великом Новгороде местного жителя оштрафовали за несоблюдение требований для безопасной перевозки детей. Размер административного штрафа составил 100 тыс. рублей. Однако выплатить штраф добровольно должник не пожелал, а сразу приступить к принудительным мерам было затруднительно, так как мужчина скрывал место свое настоящего проживания, не совпадающее с местом регистрации.

Приставы арестовали счета должника, но сумма на них была слишком скромной, и ее оказалось недостаточно для погашения задолженности. Официально он не был трудоустроен, поэтому наложить взыскание на заработную плату невозможно.

Исполнители выяснили, что пристав владеет движимым имуществом, поэтому транспортное средство было подвержено запрету на регистрацию, а самого должника начали разыскивать для вручения ряда документов, среди которых предупреждение об аресте машины.

Получив бумаги, мужчина поспешил выплатить половину долга, а через несколько дней, выплатил оставшуюся часть и выписанный приставом штраф, чтобы избежать ареста автомобиля.