Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Оплатил штраф за сбыт немаркированной продукции


15 ноября 2018
 
Форма сотрудника ФССП Кировским районным судом (город Омск) проходило рассмотрение уголовного дела по отношению к местному жителю, который обвинялся в том, что совершил преступление, предусмотренное п. а, б ч.6 ст. 171.1 "Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере".
Мужчина собирался провести гражданам города Омск реализацию товара на сумму примерно два миллиона триста тысяч рублей. Как дополнительная мера, судом было назначено наказание в виде уголовного штрафа на сумму двести пятьдесят тысяч рублей.
Межрайонным отделом ФССП (Омская область) было приведено в исполнение судебное решение. В его границах, судебные приставы вызвали неплательщика в отделение, где разъяснили, какие последствия ждут должника, если судебное решение не будет исполнено. А именно, будет произведено принудительное взыскание принадлежащего имущества.
Ко всему прочему, приставом была применена в отношении гражданина принудительная мера, а конкретно указ о том, чтобы временно ограничить права покидать границы РФ. Это возымело положительный результат и должник, которому было необходимо пересечь границу по причине работы, требующей осуществления перевозок, не стал дожидаться крайних мер и полностью выплатил долг.