Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Оказанные услуги не остались без оплаты


11 марта 2019
 
Сотрудник ФССП работает с документами Судебными приставами с предпринимателя был взыскан долг за недобросовестно предоставленную услугу.
Гражданка из Мурманска обратилась к индивидуальному предпринимателю с иском в суд для того, чтобы взыскать ущерб на сумму шестьдесят тысяч рублей за недобросовестно оказанную ей услугу.
Судебные приставы (Октябрьский округ, город Мурманск, Мурманская область) приняли в исполнение судебное решение и предупредили об этом неплательщика. Однако применять меры по исполнению решения суда предприниматель не спешил и всячески уклонялся от выплаты задолженности.
В границах судебного решения сотрудник Службы нанес визит по адресу ведения предпринимательской деятельности (ювелирная мастерская). Кроме ремонта ювелирных украшений бизнесмен занимался продажей золотых изделий. Для того, чтобы исполнить требования документа, судебные приставы арестовали одно ювелирное украшение. Его стоимость составила триста тысяч рублей.
Передача арестованного имущества на оценку специалисту, разъяснение порядка реализации и ее последствий, заставили гражданина возместить ущерб в полном объеме.