Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Незаконно уволенный сотрудник вернулся на рабочее место


17 сентября 2020
 

Сотрудники отделения судебных приставов по городу Канску и Канскому району УФССП России по Красноярскому краю помогли незаконно уволенному гражданину вернуться на рабочее место и получить компенсацию.

Сообщается, что мужчина ранее занимал должность заместителя директора одной из компаний и был незаконно уволен. Гражданин обратился в суд, принявшие его сторону. Согласно решению суда, работодатель обязывался восстановить истца на прежнем месте работы, а также выплатить ему 4-месячную зарплату в размере 270 тысяч рублей.

Руководство компании лишь частично выполнило требования. Гражданина восстановили на рабочем на месте, однако платить компенсацию не спешили. В связи с этим пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере почти 20 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках принудительного исполнения было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия с грузовыми автомобилями, принадлежащими компании, а руководство предупреждено, что в случае дальнейшего уклонения машины будут арестованы и проданы с молотка.

После этого должник выплатил компенсацию в полном объёме. Исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.