Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Неуплата алиментов закончилась для должника административным арестом


13 июля 2021
 

В Смоленской области гражданин, накопивший алиментный долг, столкнулся с административной ответственностью, после чего предпочел трудоустроиться и решить вопрос с задолженностью.

Мужчине следовало выплачивать 25% от всех своих доходов на обеспечение его дочери Он не был трудоустроен, зарабатывал от случая к случаю, не выделяя дочери никакой части своих доходов. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, опираясь на решение суда, и уведомил гражданина о необходимости выполнять финансовые обязательства.

Гражданин игнорировал и выплату алиментов, и посещение пристава, хотя должен был являться на прием. Постепенно долг вырос до 200 тысяч рублей. Причины, по которым он пропускал прием у пристава, мужчина не озвучивал. В результате пристав зафиксировал административное правонарушение в виде алиментного долга и передал протокол в суд.

Суд принял решение об административном аресте, который длился 7 суток. После того как он вышел на свободу, пристав объяснил ему, что дальнейшее игнорирование выплаты алиментов приведет к уголовной ответственности. Мужчина устроился на работу и каждый месяц выплачивает сумму, назначенную судом.