исполнительное производство
ФССП России
Житель Белгородской области, накопивший долг по алиментам в размере, превышающем 600 тысяч рублей, был отправлен на обязательные работы.
Сообщается, что гражданин перестал выплачивать алименты на своих несовершеннолетних детей с 2018 года. Всё это время он скрывался от приставов, не предпринимал никаких попыток заплатить долг и упорно игнорировал повестки в суд.
В связи с этим приставы вынесли постановление о принудительном приводе. За счёт этого неплательщик алиментов был доставлен на приём, где в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении.
Согласно решению суда, гражданин обязан отработать 100 часов обязательных работ, а также погасить долг по алиментам и исполнительский сбор на общую сумму практически 655 тысяч рублей. В случае уклонения от данных обязательств, мужчине грозит уголовная ответственность.