Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Налоговая задолженность повлекла арест имущества предприятия


20 января 2023
 

Предприятие выплатило долг по налоговым платежам и перечислило дополнительную сумму денег за взыскание исполнительского сбора, сообщили в ФССП по Амурской области.

Как указали судебные приставы, предприятие имело задолженность по налоговым платежам. Общая сумма долга, который длительное время игнорировался нарушителем, составила 880 тыс. рублей. Для взыскания денежных средств сотрудники исполнительного ведомства удостоверились в наличии у должника долга по налогам, пени и штрафов, после чего уведомили о возбуждении исполнительного производства. Для погашения долга давался срок, соответствующий закону.

Принудительными мерами взыскания в случае с данным исполнительным производством стали исполнительский сбор и арест имущества. Должнику понадобилось полторы недели, чтобы закрыть все проблемы с налоговой службой. Также он принял к сведению наличие необходимости погасить исполнительский сбор. На сегодня арест с имущества снят, предприятие продолжает функционировать в прежнем режиме, поделились информацией в региональном ведомстве.