Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Мужчина погасил кредит после ареста транспортного средства


25 марта 2020
 

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов Предгорного районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю смогли взыскать с местного жителя 127 тыс.рублей.

Местный житель взял кредит и по каким-то причинам не возвращал его. когда задолженность перед банком достигла критической отметки, мужчина стал избегать контактов с представителями финансовой организации. Суд постановил взыскать с неплательщика сумму долга в принудительном порядке. Производство было передано судебным приставам.

После того, как срок добровольного погашения исполнительного производства истек, сотрудники службы выехали по адресу, по которому проживает должник. Но двери квартиры им не открыли. Оказалось, что мужчина приезжает домой поздно. Работники службы смогли застать должника дома только рано утром. После того, как он отказался выплачивать долг, приставы арестовали его автомобиль.

Уже на следующий день мужчина принес в отдел судебных приставов документы, которые подтверждают оплату задолженности, в том числе и исполнительный сбор за 9 месяцев.