Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Мужчина не смог переоформить новый автомобиль из-за долгов по алиментам


11 октября 2022
 

Купленный автомобиль неплательщика алиментов попал под арест даже по достижению его сыном совершеннолетия. Ситуация сложилась в пользу ребенка, рассказали в ФССП по Липецкой области.

По имеющейся информации, мужчина не выплачивал сыну алименты. Долг накопился до суммы в размере 120 тысяч рублей, но никаких оплат не происходило. Отец решил, что сыну скоро 18 лет, поэтому алименты потеряли свою актуальность.

Другого мнения придерживались судебные приставы. В отношении отца-должника было возбуждено исполнительное производство, тщательно изучено его имущественное положение.

В качестве мер влияния на должника судебные исполнители реализовали одну из наиболее эффективных – запрет регистрационных действия для автомобиля. Некоторое время мера не причиняла никаких неудобств. Негативные последствия проявились после покупки автомобиля. Оказалось, что мужчина не может оформить на себя транспортное средство из-за существующего запрета. Долг по алиментам пришлось выплатить, исполнительное производство закрыто, указала пресс-служба ведомства.