Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Моральная компенсация полностью возмещена


12 января 2019
 
Сотрудник ФССП на рабочем месте с гражданкой Яковлевский районный отдел ФССП (Белгородская область) принял в исполнение судебное решение о том, чтобы взыскать моральный вред с мужчины, который совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
Суд признал гражданина виновным в том, что тот совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
После возбуждения исполнительного производства, сотрудник Службы предупредил неплательщика о том, какие последствия его ожидают, если долг будет несвоевременно погашен. В законное время задолженность не была выплачена. По этой причине приняли принудительные меры.
Судебные приставы вынесли указ о том, чтобы взыскать исполнительский сбор и провести взыскание денежных средств, находящихся на банковском счету гражданина. Также были вынесены указы о запрете регистрационных действий по отношению к автотранспорту и ограничении в праве выезда за границы РФ.
Принудительные меры побудили мужчину полностью выплатить пострадавшему моральный вред.