Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Компания-поставщик газа возместила нанесенный мужчине ущерб


10 октября 2022
 

Газоснабжающая организация под влиянием судебных приставов выплатила мужчине компенсацию в размере 700 тысяч рублей, указали в ФССП по Краснодарскому краю.

Как указала пресс-служба ведомства, суд обязал газоснабжающую компанию выплатить заявителю крупную денежную компенсацию. Исполнительное производство было отправлено судебным приставам. В отношении мужчины сразу предприняли комплекс мер принудительного влияния. Для начала сотрудники исполнительного ведомства арестовали имущество компании – недвижимость и транспортные средства. Для этого судебным приставам понадобилось выехать по месту нахождения газоснабжающей организации, оформить соответствующие акты описи имущества и провести беседу с должником. Дополнительно нарушителя уведомили о других видах ответственности в случае неуплаты долга.

Беседа и реализованные меры способствовали принятию должником правильного решения. Он оперативно закрыл задолженность в полном размере – 700 тысяч рублей. Кроме того, ему пришлось внести 49 тысяч рублей исполнительского штрафа, отметили в ФССП по Краснодарскому краю.