исполнительное производство
ФССП России
247 исполнительных производств были заведены в отношении завода «Полипак» в Тюмени. Там уже очень давно задерживают заработную плату. Информацию об этом опубликовали в банке данных для исполнительных производств. Завод, по данным следствия, принадлежит бывшему директору Антипинского НПЗ Геннадию Лисовиченко.
На данный момент завод должен своим сотрудникам уже 2,4 млн рублей. Общая сумма требований составляет от 200 рублей до 75 тысяч рублей.
Согласно данным, которые предоставила государственная инспекция труда в Тюменской области, выплачивают средства в рамках предписаний и распределяются пропорционально. В ведомстве уже сообщили, что задолженность начала уменьшаться и, возможно, будет погашена в ближайшее время.
Напомним, что на предприятии прекратилось производство еще в октябре 2019 года. С того момента не могут решить проблему выплаты заработной платы. До начала административного производства выплата заработных плат не осуществлялась.