Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Исправительные работы за равнодушное отношение к ребенку


16 октября 2018
 
Судебный пристав на рабочем месте Гражданина, которому грозила административная ответственность за то, что он игнорировал родительские обязательства, привлекли к уголовному делу.
Гражданин, был обязан вносить одну четвертую часть всего заработка для того, чтобы содержать ребенка не достигшего совершеннолетия, однако судебное решение им намеренно не исполнялось, вследствие чего задолженность возросла до трехсот семидесяти трех тысяч рублей.
Проверив имущественное положение мужчины, выяснилось, что имущество, денежные средства, расчетный счет в банках отсутствуют. Меры по поводу официального трудоустройства гражданином не предпринимались, учитывая что судебный пристав неоднократно предупреждал о том, какие последствия его ждут, например административная и уголовная ответственность.
По причине того, что гражданин игнорировал родительские обязанности, ему грозила административная ответственность по статье 5.35.1 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Судом назначены обязательные работы сроком в тридцать часов. Это не повлияло и алименты все так же не выплачивались. По этой причине было возбуждено уголовное дело по статье 157. Оно было рассмотрено судом и сахалинцу присудили исправительные работы периодом в шесть месяцев.