Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

ИП был вынужден привести арендуемое помещение в первоначальный вид


15 июля 2021
 

В Подмосковье индивидуальный предприниматель под контролем судебных приставов вернул помещению, которое он арендовал, вид, в котором его получил. Предпринимателю пришлось покрасить фасад по решению суда, после того, как он без разрешения и обсуждения самовольно раскрасил фасад в яркие цвета, нарушив целостность облика здания и общую концепцию близлежащих зданий.

Помещение предпринимателю было необходимо для обслуживания посетителей и предоставления услуг по общественному питанию. Впоследствии арендатор отказался от аренды и несмотря на требования собственника помещения, отказался выполнить восстановительные работы.

Собственник помещения обратился с иском в суд, поддержавший законность его требований и обязавший предпринимателя вернуть фасаду здания былой вид. Но должник на протяжении срока, отведенного для добровольного выполнения решения суда, ничего не сделал, что привело к принудительным мерам со стороны судебного пристава.

Мужчине был выписан штраф, его предупредили о более жестких мерах, если он продолжит уклоняться от выполнения решения суда. Предприниматель правильно отреагировал и выполнил все необходимые работы.