Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Иностранец выплатил долги после вынесения запрета о выезде из России


29 сентября 2022
 

Гражданин другого государства выплатил 130 тысяч рублей долга по коммунальным платежам и штрафам ГИБДД после вынесения запрета на выезд за пределы России, сообщили в ФССП по Пермскому краю.

Согласно представленной информации, гражданин Таджикистана специально игнорировал задолженность в размере 130 тысяч рублей, которая возникла из-за неуплаты коммунальных услуг и дорожных штрафов.

Судебные приставы предприняли в отношении гражданина другого государства меру по принудительному взысканию денежных средств с его банковской карты, но имеющаяся сумма не смогла закрыть полностью весь долг. Далее сотрудникам исполнительного ведомства пришлось наблюдать за перемещениями нарушителя, чтобы вычислить, когда он приедет по своему адресу проживания. В день появления мужчины дома судебные приставы составили акт описи и ареста бытовой техники должника. Также его уведомили о запрете выезда из России. Понимание того, что вся семья вместе с самим нарушителем не сможет выехать в родную страну, побудило должника закрыть долг, указано в отчете ведомства.