Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Игнорирование алиментных платежей привело к административному аресту


09 октября 2018
 
Сотрудник ФССП на рабочем месте Сотрудниками ФССП (Тамбовская область) было приведено в исполнение судебное решение по отношению к гражданину о том, чтобы взыскать алименты в пользу не достигшего совершеннолетия ребенка. Задолженность составила больше двухсот тысяч рублей. По условиям исполнительного документа, неплательщиком должен был каждый месяц вноситься алиментный платеж на сумму одной четвертой доли всей заработной платы.

Гражданин игнорировал оплату алиментов, по месту прописки не жил. По этой причине его начали разыскивать. Кроме того, судебным приставом вынесен указ о том, чтобы ограничить неплательщика специального права управлять автомобилем.

Сотрудники ГАИ (Липецкая область) остановили гражданина когда он управлял большегрузным автомобилем. Вследствие этого, в скором времени он нанес визит работникам Службы, потребовав снять ограничение. Гражданин объяснил, что уведомлен об обязанности платить алименты, однако не будет этого делать.

Судебный пристав составил протокол по отношению к должнику по части 1 статьи 5.35 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Документ был рассмотрен мировым судьей и назначен административный арест сроком 10 суток. Это заставило гражданина оплатить ежемесячную задолженность по алиментам.