Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Гражданка выплатила ущерб, причиненный преступлением ее отца


16 июля 2021
 

В Ивановской области местная жительница выплатила ущерб от своего преступления после того, как приставы применили принудительные меры. 34-летней женщине пришлось уплатить полмиллиона рублей за преступление, которое совершил ее отец.

Ранее мужчина забрался в квартиру пострадавшего, намереваясь нанести ему огромный ущерб. Используя газовую зажигалку, он поджег жилье, а затем сбежал. Уголовное дело на мужчину открыли, но его пришлось прекратить, так как мужчина умер.

Потерпевший решил, что возместить ущерб должна наследница умершего, и обратился в суд. Его требования были поддержаны, но женщина хоть и была уведомлена о необходимости своевременно выплатить компенсацию, в срок не уложилась. Пристав назначил ей исполнительский сбор в 35 тыс. рублей.

Также, пристав запретил проводить регистрацию квартиры, после чего женщина пришла и попросила отменить запрет. Ей разъяснили, что сначала нужно выплатить ущерб. Она в течение дня погасила ущерб и заплатила исполнительский сбор, назначенный за игнорирование судебного решения.