Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Гражданка погасила долг ради земельного участка


22 июля 2021
 

В Белгородской области местная жительница полностью выплатила задолженность, как только возникла перспектива лишиться земельного участка. Согласно решению суда гражданка должна была уплатить более 495 тыс. рублей, так как не выполнила условия соглашения по займу.

Согласно оговоренным в соглашении условиям женщине следовало ежемесячно уплачивать определенную сумму, пока весь долг не будет погашен, но она не стала выполнять свои обязательства. Как только соответствующее решение суда было получено исполнителем, он уведомил женщину и необходимости выполнить решение в определенные сроки.

Гражданка не отреагировала должным образом и не выполнила обязательства в срок. Тогда пристав назначил штраф и оформил запрет на все регистрационные действия с недвижимостью – у женщины имелся земельный участок и дом. Также, был наложен арест на банковские счета, а должнице запретили покидать Россию.

Но женщина и после этого не стала выполнять обязательства. Тогда был описан и арестован земельный участок для продажи в счет погашения долга. Только после этого женщина погасила долг.