Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Гражданин выплатил долг, узнав об аресте своего автомобиля


03 марта 2019
 
Сотрудник ФССП на рабочем месте с гражданином Гражданин города Майкоп, который накопил триста тысяч рублей долга по кредиту и по штрафам ГИБДД, выплатил все задолженности, когда узнал, что может потерять автомобиль.
Майкопский городской отдел ФССП (Республика Адыгея) по отношению к гражданину принял в исполнение судебное решение о том, чтобы взыскать долги для кредитного учреждения и пять штрафов ГИБДД в размере больше трехсот тысяч рублей.
В границах решения суда вынесли указ о том, чтобы запретить регистрационные действия по отношению к земельному участку, который принадлежит гражданину на правах собственности. Узнав о запрете, должник нанес визит в отделение для того, чтобы выяснить все обстоятельства. В результате разговора с гражданином, сотрудник Службы выяснил, что выплачивать задолженность он не собирается.
По этой причине, судебный пристав, выяснив, что мужчина прибыл в отделение на личном транспортном средстве, решил составить акт описи и ареста имущества, без права пользования автомобилем.
Чтобы не потерять машину, должник полностью выплатил долг.