Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Гражданин, которому был причинен тяжкий вред здоровью, получил компенсацию морального вреда


12 апреля 2023
 

Судебные приставы в Кузбассе смогли взыскать компенсацию в размере 334 тыс. рублей в пользу пострадавшего гражданина, который получил тяжелые травмы в результате аварии на дороге.

Управляя автомобилем, мужчина пошёл на обгон впереди идущего транспортного средства и выехал на встречную полосу, нарушив правила дорожного движения. Водитель встречного автомобиля успел снизить скорость, однако столкновения избежать не удалось, в результате чего его выбросило из салона. В результате ДТП гражданин получил тяжелые травмы и проходил длительное лечение в медицинском учреждении.

Пострадавший обратился в суд и получил удовлетворение своих требований. Согласно постановлению гражданину должна была быть возмещена компенсация. Однако добровольно должник в установленный срок компенсацию не выплатил.  Судебным приставом-исполнителем было принято решение об изъятии денежных средств с банковского счета.

Представитель учреждения принудительного исполнения принял решение о применении мер воздействия на должника, включая взыскание задолженности с его зарплаты и запрет на любые регистрационные операции с транспортными средствами.

В результате предпринятых мер компенсация была полностью взыскана, а денежные средства переведены на счет пострадавшего.