Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Энергетической компании будет выплачен материальный ущерб


07 сентября 2021
 

В Перми исполнители арестовали автомобиль женщины, нанесшей убыток энергетической компании. Ранее гражданка работала на краснокамском ТСЖ и в этот период решила, что руководство ей не доплачивает на протяжении длительного срока.

По подсчетам гражданки, ей следовало получить 420 тыс. рублей. Эту сумму она, используя собственное служебное положение и возможность переводить финансы со счета компании на свой собственный, изъяла из средств, предназначенных для оплаты услуг ресурсопоставляющей компании.

Финансы женщина истратила на собственные нужды. В качестве подтверждения хищения средств были представлены банковские выписки и показания свидетелей. По решению суда, гражданке запрещено работать в сфере ЖКХ в ближайшие 4 года. Кроме того, она должна полностью вернуть изъятую сумму.

Гражданку уведомили о принудительных мерах, которые последуют за невыполнение решения суда. Женщина не пожелала вернуть деньги и скрыла тот факт, что в ее распоряжении находится автомобиль. Приставы нашли транспортное средство, арестовали и передали на аукцион. Из вырученной суммы будет погашен долг перед энергетической компанией.