Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Должница смогла получить «исполнительные каникулы» для погашения долга


15 октября 2020
 

Жительница Челябинской области воспользовалась правом на получение рассрочки по взысканию задолженности по кредитным договорам, и смогла получить «исполнительные каникулы» для погашения просроченного долга.

Пожилая женщина имела непогашенную задолженность по кредиту. В рамках принудительных мер судебными приставами было вынесено постановление о б обращении взыскания на доходы должницы в виде пенсии.

Чтобы не потерять единственный доход, гражданка обратилась в отделение судебных приставов с соответствующим заявлением и приложенным к нему графиком платежей.

Отмечается, что данным правом могут воспользоваться должники, являющиеся неработающими пенсионерами, имеющие пенсию в размере не более 2 минимальных размеров оплаты труда, а также не владеющие недвижимостью кроме единственного жилья.

Чтобы получить «исполнительные каникулы», необходимо обратиться с заявлением в территориальное подразделение судебных приставов и обязательно составить график платежей, соответствующий требованиям законодательства.