Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Должница принудительно выселена из квартиры


14 января 2022
 

В Челябинской области судебные приставы способствовали выселению жильцов из элитной квартиры, сообщают в региональном отделении УФССП.

Выселение жительницы в Челябинске происходило в рамках судебного производства, решение по которому было принято после рассмотрения дела о залоговой двухкомнатной квартире. Жилую квартиру продали на аукционе, так как она выставлялась для выплаты долгов после прохождения хозяйкой процедуры банкротства.

Переоформление документов на новых хозяев квартиры прошло успешно, и они могли бы вселяться в приобретенное на аукционе жилье, но прежняя хозяйка не освободила его.

Заявление в суд подали новые владельцы. Решением суда было обозначено, что прежняя хозяйка обязана выселиться в определенные сроки, но она снова не прислушалась к закону. Дело передали судебным приставам.

Сотрудники УФССП присылали женщине уведомления о необходимости выселения и указали крайние сроки. Реакции не последовало. В итоге судебные приставы обозначили дату принудительного выселения. В этот день вместе с судебными приставами к нарушительнице приехали участковый и представитель органа опеки и попечительства, также были приглашены понятые.

После вскрытия замка оказалось, что в квартире никто не живет. Судебные приставы составили соответствующий акт. Ключи от нового замка переданы законным владельцам. Производство закрыто.