Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Должника не выпустили за границу из-за неоплаченного штрафа


30 августа 2021
 

В Иркутске гражданин, пытавшийся отправиться самолетом в Кыргызстан, не смог покинуть аэропорт из-за долга в виде административного штрафа, который он долгое время не оплачивал. Судебные исполнители должны были взыскать с него сумму задолженности в размере 30 тыс. рублей. Штраф был выписан сотрудниками ГИБДД.

Ранее мужчина был остановлен за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. На предложение сотрудников Госавтоинспекции пройти медицинский тест на уровень алкоголя в крови отреагировал отрицательно. Согласно составленному протоколу суд вынес решение о наказании в виде штрафа.

В дальнейшем гражданин не отреагировал на постановление об уплате штрафа в отведенные сроки. Исполнители уведомили его о применении принудительных мер, в том числе о запрете покидать страну. Однако, даже зная об этом, мужчина купил билет и сделал попытку вылететь за границу.

Пограничники остановили его, но так как должник все-таки был нацелен на отъезд, он предпочел оплатить штраф, показать документ об уплате исполнителю и узнать о том, что ограничение отменено.