Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Должник удалил фото из социальных сетей под контролем приставов


14 января 2021
 

Житель Смоленской области под контролем судебных приставов выполнил решение суда, а именно удалил из социальных сетей фотографию, порочащую честь и достоинство другого гражданина.

Согласно решению суда, должник обязывался удалить фотографию взыскателя, а также опровергнуть оскорбительные комментарии, частично разместив вердикт. Однако, мужчина отказался это делать в добровольном порядке.

Поскольку должник не исполнил решение суда в срок, к делу подключились сотрудники отделения судебных приставов по Сафоновскому и Холм-Жирковскому районам УФССП России по Смоленской области. Пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, должник был проинформирован, что в случае дальнейшего уклонения от обязательств он может быть привлечён к административной ответственности с назначением штрафа в сумме от 5 до 20 тысяч рублей.

Беседа с приставом возымела эффект. Мужчина выполнил решение суда. Исполнительное производство было завершено фактическим исполнением.