Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Долг по алиментам помешал продать квартиру


25 ноября 2020
 

Житель Чебаркуля погасил крупный долг по алиментам из-за невозможности совершить сделку с недвижимостью.

Сообщается, что мужчина на протяжении нескольких лет не исполнял свои отцовские обязанности и материально не обеспечивал несовершеннолетнюю дочь. Всё это время, помимо иных принудительных мер, действовал запрет на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащей должнику квартиры и именно он привёл к погашению задолженности.

Решив продать недвижимость, житель Чебаркуля обнаружил, что не может совершить сделку. Тогда он лично явился в Чебаркульское городское отделение УФССП России по Челябинской области на приём к приставу, изъявив желание рассчитаться с задолженностью.

Приставы насчитали 860 тысяч рублей долга по алиментам. Поскольку на протяжении нескольких лет у должника отсутствовал официальный заработок, за основу для расчётов была взята среднероссийская заработная плата.

Мужчина не стал возражать по поводу размера задолженности. Он попросил приставов пригласить свою бывшую жену для передачи денежных средств.

Вместе с тем, гражданин уведомил пристава-исполнителя о своём официальном трудоустройстве, после чего в организацию, где работает нерадивый отец, было направлено постановление об обращении взыскания на 25% от заработной платы должника.