Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Девочка со смертельно опасным диагнозом получила важное лекарство


24 мая 2022
 

В Подмосковье несовершеннолетний ребенок получил дорогое иностранное лекарство, от которого зависит его жизнь. Судебные приставы оказали в этом главную помощь, рассказали в пресс-службе ФССП по Московской области.

Согласно информации, несовершеннолетняя девочка с диагнозом муковисцидоз в тяжелой форме нуждалась в жизненно необходимом медицинском препарате. Его пациентке официально назначил консилиум врачей, но ситуация с получением лекарства оказалась сложной, а маленькая пациентка так и оставалась без экстренной терапии.

Чтобы спасти ребенка, мать подала иск в суд с просьбой обеспечить дочь назначенным медицинским препаратом. Судья принял решение удовлетворить просьбу заявительницы.

После принятия решения исполнительное производство поступило в райотделение судебных приставов. Сотрудники ведомства отправили соответствующее уведомление в организацию здравоохранения с целью оперативного выполнения законных требований матери больной пациентки. Закупка медицинского препарата стала логичным завершением исполнительного производства. Ребенок проходит терапию, сообщили в пресс-службе.