Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Чтобы выехать за границу, гражданин погасил крупную алиментную задолженность


22 декабря 2018
 
Судебный пристав заполняет документ Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам (Чеченская Республика) принял в исполнение судебное решение о том, чтобы взыскать с гражданина алименты для бывшей супруги на содержание не достигшего совершеннолетия сына на сумму 25% от всего заработка или других видов дохода каждый месяц до того, как ребенок станет совершеннолетним.
Алименты перечислялись гражданином, однако выплаты были незначительными. По этой причине образовался долг на сумму четыреста девяносто тысяч рублей. Сотрудник Службы вынес указ о том, чтобы временно ограничить должника в праве выезжать за границы РФ.
О данном ограничении гражданин узнал проходя пограничный пост, до которого он преодолел больше тысячи километров на своем автомобиле. Для полного погашения накопившейся задолженности мужчина вернулся в Грозный.
Когда судебные приставы получили от заявительницы расписку о полном погашении бывшим мужем задолженности, был вынесен указ о том, чтобы отменить вынесенный запрет на выезд из РФ. Гражданин пообещал вносить алиментные платежи в срок, следуя достигнутому мировому соглашению с бывшей супругой.