Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Благодаря судебным приставам москвич погасил задолженность по алиментам


14 октября 2018
 
Сотрудник ФССП на рабочем месте Кунцевский отдел ФССП (Москва) привел в исполнение решение суда по отношению к гражданину, который должен был вносить алиментный платеж своему ребенку. Мужчина зарабатывал неофициально, выплату алиментов игнорировал и в итоге накопилась задолженность больше ста восьмидесяти четырех тысяч рублей.
Судебным приставом было вынесено предупреждение о том, что должнику грозит ответственность по статье 5.351 и части 1 статьи 157 за невыполнение судебного решения об оплате алиментных платежей. Гражданину разъяснили в каком порядке должны исполняться требования, предусмотренные документом, а также последствия неуплаты алиментной задолженности. Ко всему прочему, по отношению к мужчине вынесли указ об ограничении права выезда за границы Российской Федерации и арестовали банковские счета. Данные меры побудили неплательщика полностью погасить задолженность и найти официальную работу.
Судебные приставы вынесли указ о том, чтобы обратить взыскание на зарплату и другой доход гражданина и направили в учреждение, в котором должник получает денежные средства.
Вследствие, накопившийся долг в размере ста восьмидесяти четырех тысяч рублей перечислили заявителю, а также обеспечили регулярную выплату алиментов не достигшему совершеннолетия ребенку.