Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Автомобиль должника продали из-за алиментного долга


31 августа 2021
 

В Астрахани приставам пришлось применить принудительные меры для взыскания алиментного долга с местного жителя. Гражданин на протяжении длительного периода не выплачивал алименты на содержание ребенка. Он также не проявлял к ребенку интереса, расставшись с женой, не проводил с дочерью хотя бы часть свободного времени.

Сумма долга по алиментам превысила 700 тыс. рублей. Мужчине было направлено постановление от исполнителя о необходимости погасить долг. Но он и дальше продолжал избегать уплаты. Тогда на его транспортное средство в качестве принудительных мер был наложен арест.

Должника уведомили о том, что автомобиль оценят и передадут на продажу с аукциона. Но это не вызвало у него желания погасить долг. Таким образом, транспортное средство было продано и передано новому владельцу, а сумма для погашения долга была отчислена с вырученных средств.

Однако полностью погасить долг не удалось, поэтому в отношении неплательщика все еще применяются принудительные меры для взыскания остатка долга. Сейчас гражданину запрещено выезжать за границу, а его банковские счета арестованы.