Юридический портал
исполнительное производство
Не официальный сайт
ФССП России
Бесплатная консультация по телефонам
Москва и область
+7 499 938-50-82
Санкт-Петербург и область
+7 812 467-37-14
По России бесплатно
8 800 350-22-64
Онлайн-консультации круглосуточно:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
✆ 7 (800) 350-22-64

Арестован автомобиль должника, не платившего штрафы


25 октября 2021
 

В Москве во время рейда арестован автомобиль должника, накопившего больше ста неоплаченных штрафов за нарушение ПДД и парковку в неположенном месте. Общая сумма задолженности превышает полмиллиона рублей. Тридцатилетнего гражданина неоднократно информировали о том, что в отношении него возбуждены исполнительные производства.

Мужчина ни разу не изъявил желания пойти на контакт с приставами либо погасить долг хотя бы частично. В результате его действий пристав постановил взыскать с него дополнительный штраф на сумму в более чем 50 тыс. рублей.

Также, приставом были выполнены действия по выявлению имущества, которое принадлежит упомянутому гражданину. Выяснилось, что в его владении находится премиальная иномарка. Транспортное средство сразу же попало под запрет на регистрационные действия.

Вместе с сотрудниками столичного паркинга приставы провели рейд и обнаружили место нахождения иномарки. Автомобиль был арестован и переправлен на специализированную стоянку для последующей продажи. Мужчина предпочел не дожидаться этого и наконец-то погасил долг, заодно уплатив исполнительский сбор.